Masterpräsentationen Juni/Juli 2019

Dezernat für Studentische und Akademische Angelegenheiten

Zu den Diplom-Terminen im Fachbereich Kunst

Datum Uhrzeit Präsentationsort Name Titel Fachgebiet
26.06.2019 10 Uhr Volkspark Timo Jakobi RaumTeilen IA
  11 Uhr Volkspark Maren Englisch Bewegt IA
01.07.2019 ab 13 Uhr Lichthaus Kulturcafé, Dreyhauptstraße 3, 06108 Halle Natalie Fedorov Menschen und Pflanzen Photographie
    Lichthaus Kulturcafé, Dreyhauptstraße 3, 06108 Halle Anna Martynenko Portrait of Modern Hedonist Photographie
  13.30 Uhr Neuwerk 7, Anbau Raum 208, Dachsaal Tom Bade   ID
  14.30 Uhr Neuwerk 7, Anbau Raum 208, Dachsaal Delphine Bishop Mach`s Gut!* - Methoden zur Gestaltung von Abschlusssituationen in der Psychotherapie ID
  15.30 Uhr Neuwerk 7, Anbau Raum 208, Dachsaal Jessica Grömminger/Lena-Marie Hoppe   ID
           
           
           
02.07.2019 9 Uhr Neuwerk 7, Anbau Raum 208, Dachsaal Daniela Nikitenko Beside Blood ID
  10 Uhr Neuwerk 7, Anbau Raum 208, Dachsaal Leonarda Spassova   ID
  11 Uhr Neuwerk 7, Anbau Raum 208, Dachsaal Yi Gong   ID
  12 Uhr Neuwerk 7, Anbau Raum 208, Dachsaal Vincent Zimmer   ID
           
           
           
03.07.2019 10 Uhr Neuwerk 7, Anbau Raum 208, Dachsaal Mara Koos Porzellan, Licht, Raum - Entwurf am Beispiel der Kapelle der Versöhnung  
  11 Uhr Neuwerk 7, Anbau Raum 208, Dachsaal Bokyung Kim Erwarteter Zufall - Effekt der Laufglasur  
  11.30 Uhr Neuwerk 7, Bibliothek, Seminarraum Julia Mederus Fotogenität in der Produktfotografie  
  12 Uhr Schleifweg / Dachboden Sophie Charlotte Artz shaping stones  
  17 Uhr Große Ulrichstraße 13, 06108 Halle Wiebke Christin Lebus Lichtenberg, die Schildkröte und der Nazi Mode
04.07.2019 11 Uhr Neuwerk 7, Villa Raum 102 Anna Mooren Atem - Chroniken des Schwimmens Textil
  17 Uhr Große Ulrichstraße 13, 06108 Halle Pascal Konradi HOUNDS Mode
           
05.07.2019 9 Uhr Neuwerk 1, Raum 119 Jingjiao Shi Meditativer Raum MMD
  10 Uhr Neuwerk 1, Raum 119 Bianca Barnekow Gestik und Mimik digitaler Charaktere MMD
  11 Uhr Neuwerk 1, Raum 119 Tamara Siewert Erdbeerwoche MMD
  11 Uhr Neuwerk 7, Villa Raum 102 Magdalena Sophie Orland ZWISCHEN_RÄUMEN TX
  12 Uhr Neuwerk 1, Raum 119 Stephan Kloß Hyperface MMD
  13.30 Uhr Neuwerk 7, Anbau Raum 213 Pauline Menendez Alexa, can I talk to you?  
  14.30 Uhr Volkspark Nina Kaul 6/8 - Der Botanische Garten lädt zum Tee  
  14.30 Uhr Neuwerk 7, Anbau Raum 213 Joseph Thanhäuser Areas of Interest  
  15.30 Uhr Volkspark Fabian Rätzel BachStelzen - Neues lernen in alten Mauern  
  17 Uhr Große Ulrichstraße 13-15, 06108 Halle Lea Schweinfurth NOT_A_STUDIO Mode
  9 Uhr Neuwerk 1, Raum 119 Katja Rempel Wie bringe ich einer Maschine bei, das Glas halb voll zu sehen? - Eine interaktive Anleitung  
  10 Uhr Neuwerk 1, Raum 119 Stefan Poßner (Im)possible Animation  
  11 Uhr Neuwerk 1, Raum 119 Sara Schmitz Atmosphären - Eine interaktive Lichtinstallation  
  11 Uhr Neuwerk 7, Villa Raum 102 Laura Linsig Fragmented Focus  
13.07.2019 18 Uhr Neuwerk 7, auf der Hauptbühne vor der Bibliothek Feierliche Verabschiedung der Masterabsolventinnen und Masterabsolventen