Masterpräsentationen Juni/Juli 2019

Dezernat für Studentische und Akademische Angelegenheiten

Zu den Diplom-Terminen im Fachbereich Kunst

Datum Uhrzeit Präsentationsort Name Titel Fachgebiet
26.06.2019 10 Uhr Volkspark Timo Jakobi RaumTeilen IA
  11 Uhr Volkspark Maren Englisch Bewegt IA
01.07.2019 12 Uhr Neuwerk 7, Villa Raum 102 Lisa Palm Was das Machen mit uns macht Textil
  ab 13 Uhr Lichthaus Kulturcafé, Dreyhauptstraße 3, 06108 Halle Natalie Fedorov Menschen und Pflanzen Photographie
  ab 13 Uhr Lichthaus Kulturcafé, Dreyhauptstraße 3, 06108 Halle Anna Martynenko Portrait of Modern Hedonist Photographie
  ab 13 Uhr Lichthaus Kulturcafé, Dreyhauptstraße 3, 06108 Halle Cheolhee Park Elefant Photographie
  13.30 Uhr Neuwerk 7, Anbau Raum 208, Dachsaal Tom Bade GENESE | GENOSSE | GENUSS ID
  14.30 Uhr Neuwerk 7, Anbau Raum 208, Dachsaal Delphine Bishop Mach's Gut!* - Methoden zur Gestaltung von Abschlusssituationen in der Psychotherapie ID
  15.30 Uhr Neuwerk 7, Anbau Raum 208, Dachsaal Jessica Grömminger, Lena-Marie Hoppe Mobile workshop ID
02.07.2019 9 Uhr Neuwerk 7, Anbau Raum 208, Dachsaal Daniela Nikitenko Beside Blood ID
  10 Uhr Neuwerk 7, Anbau Raum 208, Dachsaal Yi Gong Super Menu ID
  11 Uhr Neuwerk 7, Anbau Raum 208, Dachsaal Vincent Zimmer #propertyless - Dinge die kein Eigentum sind ID
03.07.2019 10 Uhr Neuwerk 7, Anbau Raum 208, Dachsaal Mariia Prianichnikova Ein Wald zu Hause K/G
  11 Uhr Neuwerk 7, Anbau Raum 208, Dachsaal Julia Nissen glas_phanomenon K/G
  13 Uhr Neuwerk 7, Anbau Raum 208, Dachsaal Tanja Schuschel Kinder im Museum SpLD
  14 Uhr Neuwerk 7, Anbau Raum 208, Dachsaal Richard von Fircks Der Klangwald - ein Musiklernspielzeug für Kinder SpLD
  15 Uhr Neuwerk 7, Anbau Raum 208, Dachsaal Hilke Idziaschek TOOLBOX - Impulsgeber für partizipative Projektarbeit mit Schüler*innen SpLD
  16 Uhr Neuwerk 7, Anbau Raum 208, Dachsaal Florian Möller Spielhof SpLD
  17 Uhr ehemaliges Xenos Gebäude, Große Ulrichstraße 13, 06108 Halle Wiebke Christin Lebus Lichtenberg, die Schildkröte und der Nazi Mode
04.07.2019 11 Uhr Neuwerk 7, Villa Raum 102 Anna Mooren Atem - Chroniken des Schwimmens Textil
  17 Uhr ehemaliges Xenos Gebäude, Große Ulrichstraße 13, 06108 Halle Pascal Konradi HOUNDS Mode
05.07.2019 9 Uhr Neuwerk 1, Raum 119 Jingjiao Shi Meditativer Raum MMD
  10 Uhr Neuwerk 1, Raum 119 Bianca Barnekow Gestik und Mimik digitaler Charaktere MMD
  11 Uhr Neuwerk 1, Raum 119 Tamara Siewert Erdbeerwoche MMD
  11 Uhr Neuwerk 7, Villa Raum 102 Magdalena Sophie Orland ZWISCHEN_RÄUMEN Textil
  12 Uhr Neuwerk 1, Raum 119 Stephan Kloß Mutant - Multiperspektivische Gestaltung von Klang und Musik MMD
  17 Uhr ehemailges Xenos Gebäude, Große Ulrichstraße 13-15, 06108 Halle Lea Schweinfurth NOT_A_STUDIO Mode
12.07.2019 10 Uhr Neuwerk 7, Bibliothek Seminarraum Annegret Hauptmann Design Studies an der Burg DS
  12.30 Uhr Neuwerk 7, Bibliothek Seminarraum Fredericke Winkler Fair Trade und Design - Neue Perspektiven auf die Bedeutung von Design als Mittel zur Selbstermächtigung im Fairen Handel DS
13.07.2019 18 Uhr Neuwerk 7, auf der Hauptbühne vor der Bibliothek Feierliche Verabschiedung der Masterabsolventinnen und Masterabsolventen