Ansprechpartner

Allgemeiner Kontakt:
designhaus@burg-halle.de

Martin Büdel
Leitung Designhaus
Designhaus, Ernst-König-Str. 1/2, 1. OG, R. 202
T +49 (0)345 7751-892
mab@burg-halle.de

Johannes Heinzmann
Projektkoordinator „Burg gründet! PLUS“
Designhaus, Ernst-König-Str. 1/2, 1. OG, R. 115
T +49 (0)345 7751-556
heinzmann@burg-halle.de

Michael Antons
Projektmitarbeiter „Burg gründet! PLUS“ / Scouting und Burgshop
Designhaus, Ernst-König-Str. 1/2, EG, R. 007
T +49 (0)345 7751 – 58021
antonsm@burg-halle.de

Grit Grüning
Projektmitarbeiterin „Burg gründet! PLUS“ / Projektverwaltung
Designhaus, Ernst-König-Str. 1/2, 1. OG, R. 115
T +49 (0) 345 7751-58140
gruening@burg-halle.de

Fabian Kassner
Projektmitarbeiter „Burg gründet! PLUS“ / Branchencoaching und Transfermanagement
Designhaus, Ernst-König-Str. 1/2, EG, R. 007
T +49 (0) 345 7751-591
kassner@burg-halle.de

Anke Kunze
Projektmitarbeiterin „Burg gründet! PLUS“ / Kommunikation, Netzwerkarbeit und Kooperationen
Designhaus, Ernst-König-Str. 1/2, 1. OG, R. 114
T +49 (0) 345 7751-528
akunze@burg-halle.de

Christian Schunke
Projektmitarbeiter „Burg gründet! PLUS“ / Modulkoordination und Veranstaltungsmanagement
Designhaus, Ernst-König-Str. 1/2, 1. OG, R. 114
T +49 (0) 345 7751-531
schunke@burg-halle.de

Bernhard Elsässer
Projektmitarbeiter „#konferenzneudenken Entwicklung und Durchführung einer Designkonferenz in Zeiten der Covid-19 Pandemie“ / Prozess- und Veranstaltungsmanagement
T +49 (0) 345 7751-58019
elsaesser@burg-halle.de